"Карпаты" нанесли поражение запорожскому "Металлургу" во Львове

Львовские «Карпаты» обыграл запорожский «Металлург» со счётом 2:1 в матче шестого тура украинской премьер-лиги.

Команда Николая Костова открыл счёт в середине первого тайма, когда Касьян ушёл от защитника на левом фланге атаки, вошёл в штрафную, пробил под перекладину. Его удар вратарь Шевченко отразил, но первым на добивании оказался Ксёнз – 1:0.

Львовская команда удвоила преимущество после перерыва. Ксёнз передачей пяткой отдал на ход Штиличу, тот прострелил, а в центре штрафной Касьян опередил Матеуса и забил второй мяч.

На 60-й минуте арбитр удалил игрока «Карпат» Даушвили за то, что он в подкате пошёл прямой ногой на Опанасенко.

Это помогло гостям отыграть один мяч на 67-й минуте. Пластун проиграл забег на скорость Матяжу, который вышел один на один с вратарём и легко пробил Богатинова. Но на большее «Металлург» в этом матче не хватило.