Свистун: задача "Ворсклы" прежняя – уйти с опасной зоны в турнирной таблице

Исполняющий обязанности главного тренера «Ворсклы» Сергей Свистун прокомментировал игру своей команды в матче седьмого тура чемпионата Украины против «Зари» в Луганске (1:1).

«В раздевалке сказал ребятам спасибо. В этом матче был контроль мяча, самоотдача, — цитирует Свистуна корреспондент „Чемпионат.com“ Лев Якименко. — Будем работать над реализацией моментов. Когда не будет приставки „и.о“, решать не мне. Руководство клуба должно решать такие вопросы. Я тренирую команду. Удовлетворит руководство моя работа, решат. Пока ведь две игры только прошло, ещё рано что-то говорить и делать выводы.

»Видно было, что «Заря» подустала, — отметил Свистун. — Наши игроки были быстрее в скорости, в активности и движении. Попросил в перерыве игроков во втором тайме обострить игру, увеличить давление на флангах. «Ворскла» — команда профессионалов. После «Динамо» провели собрание, разобрали игру. Всё-таки киевляне владели инициативой, нам во многом повезло. Но удача улыбается тем, кто полностью отдаётся игре. Пока наши задачи в премьер-лиге остаются такими же, как озвучил президент клуба: уйти из опасной зоны турнирной таблицы".

«Останется ли Безус? Шансы всегда есть», — заключил Свистун.