Балан: "Ильичёвцу" некуда было отступать, особенно дома

Главный тренер мариупольского «Ильичёвца» Иван Балан на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу над ужгородской «Говерлой» со счётом 2:0 в матче седьмого тура украинской премьер-лиги.

«Наверно, жизнь вносит какие-то изменения в нашу работу. Так получилось, что ряд игроков до сих пор не могут оклематься от болезней; из-за предупреждений пропускал игру наш капитан Виценец, поэтому мы решили построить такую схему игры. Нам отступать некуда было. Особенно дома. Решили сыграть сегодня с одним „опорником“ и таким образом усилить наши атакующие действия.

Что касается самой игры, то в первом тайме со скамейки тренера она показалась не совсем такой, какой мы её хотели видеть. Многовато было брака, и мяч не держался, особенно в центральной части поля. Большие разрывы были. Мы всегда предлагаем нашим ребятам, чтобы у них в центре был „треугольник“: один „опорный“, как сегодня, под нападающими или два „опорных“ под нападающим.

После перерыва мы внесли небольшие корректировки, игра получилась более осмысленной, мяч стал больше держаться в центре, и, естественно, раз мяч держится, то фланги чуть продуктивнее заработали, и как следствие появились моменты», — цитирует Балана официальный сайт азовской команды.