"Карпаты" во Львове уступили донецкому "Металлургу" с минимальным счётом

Во Львове состоялась встреча местных «Карпат» и донецкого «Металлурга» в рамках восьмого тура украинской премьер-лиги. Хозяева уступили команде Юрия Максимова со счётом 0:1.

Практически весь матч хозяева провели в меньшинстве – уже на 12-й минуте Александр Касьян был вынужден покинуть поле, грубо сыграв против Александра Воловика. В первом тайме гости не воспользовались численным преимуществом, а свой момент использовали на экваторе второй половины встречи, когда Жуниор Мораес воспользовался передачей Соареса с левого фланга и спокойно разобрался в ситуации у ворот Мартина Богатинова. За оставшееся время «Карпаты» так и не сумели найти в себе силы для ответного гола и потерпели четвёртое поражение в сезоне. Максимов, в свою очередь, одержал вторую победу на тренерском мостике «Металлурга».