Пархоменко: у "Одессы" есть будущее, но сегодня в Кировограде сыграли печально

Главный тренер ФК «Одесса» Андрей Пархоменко дал оценку поражению своей команды в Кировограде. Очередную неудачу одесситы потерпели от местной «Зирки», эта игра, напомним, завершилась победой кировоградцев со счётом 4:1.

«Стараюсь сейчас не говорить на эмоциях, но это сложно. У нас очень тяжёлая ситуация в финансовом плане, с кадрами. Команда неплохая, может делать результат, но это всё только перспектива на будущее. Опытные игроки у нас не те, кто „ставит точку“, не форварды типа Косырина, Балабанова или того же Полтавца. Нападающие у нас быстрые, учатся, но всему не научишь быстро. Не забиваешь – не выигрываешь. Опря, Пархоменко – это „чернорабочие“, они не решают судьбы матчей, а „носят рояль“. А так – у наших ребят есть будущее, в предыдущих матчах играли неплохо, проигрывая лишь из-за ошибок. Но сегодня сыграли печально. Хромает исполнительское мастерство, причём, не только в атаке, а и в защите.

Я знал, что с „Зиркой“ будет нелегко, ведь она умеет контратаковать большими силами. Произошло то, чего мы опасались, хотя вратарь не должен пропускать в ближний угол, как в эпизоде с первым голом, а потом непонятно куда убегать, как в эпизоде со вторым. Нападающий забил без проблем – 0:2, для нашей команды такое в середине первого тайма – это катастрофа.

Второй тайм мы начали агрессивно, старались спасти игру, но вместо того, чтобы забить – пропустили. У нас были моменты, неплохая организация игры, но не хватило исполнительского мастерства. Если бы забили раньше – игру спасти могли, но было уже поздно. Значит, „Зирка“ оказалась сильнее.

Мы делаем свою работу, президент нам доверяет, мы прибавляем по игре, но не берём очков. Это плохо. Будем играть дальше. Бог все видит – если суждено – мы останемся в первой лиге, если нет – нет. Побеждает сильнейший, пока мы этим похвастаться не можем. Значит – сильнейшие не мы», – приводит комментарий специалиста пресс-служба одесского клуба.