С. Шевченко: голы "Авангарда" в ворота "Олимпика" были важны и логичны

Главный тренер «Авангарда» Сергей Шевченко остался доволен результатом встречи с «Олимпиком» в Донецке в рамках десятого тура чемпионата страны среди команд первой лиги. В донбасском дерби, напомним, команда из Краматорска одержала победу со счётом 2:0.

«Наша команда выиграла в региональном дерби! Большого значения не будет иметь словесное выражение моего отношения к этому, но своим субъективным восприятием всё-таки поделюсь: наша команда контролировала ход игры на протяжении практически всего матча. Хотя были всё же два провала, пока что необъяснимых для меня: это заключительная пятиминутка первого тайма и начало второго тайма, когда мы просто отдали инициативу, и уже „Олимпик“ больше контролировал мяч. В остальном же, а особенно в первом тайме, было много позиционной игры, но впереди почти не было остроты. Не совсем удачно сыграли наши форварды, наши фланги. Голы, которые мы забили, на первый взгляд покажутся не сильно искусными и красивыми, но они были важны и проистекали из логики происходящих событий.

Уже вторую игру мы впереди не рискуем, действуем не агрессивно, и поэтому создаём мало моментов. В общем-то, впереди ребятам нужно действовать немного активнее. В целом, за собранность и самоотдачу я благодарен команде; и, конечно, позитивный результат всегда настраивает на положительные ноты», – приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба клуба из Краматорска.