Черчесов: готовились, много работали над тактикой

Главный тренер грозненского «Терека» Станислав Черчесов прокомментировал гостевую победу со счётом 2:0 над питерским «Зенитом» в рамках восьмого тура российской Премьер-Лиги.

«Хотите – верьте, хотите – нет, мы готовились, много работали над тактикой, над тем, как противостоять „Зениту“. Единственное, мы не знали до конца, как будем играть против новичков „Зенита“, хотя команда по ходу матча перестроилась и сыграла достаточно убедительно.

Другое дело, что „Зенит“ всё-таки чемпион, и в первом тайме надо было их сдерживать. Мы свою работу делали, но уже к концу тайма начали частенько переходить на чужую половину поля. В перерыве я сказал, что надо и впереди что-то показать.

Дело в том, что варианты бывают разные, но игра ставит вопросы. Заранее их не предугадаешь. Самое главное, что Аилтон потихоньку набирает форму. Конечно, всегда есть соблазн сразу выпустить хорошего игрока, но форсировать не стоит, иначе можно наломать дров.

Даже в этой игре у нас были свои условия. Давайте сначала этот матч проанализируем, проживём эту победу. Следующая игра у нас с „Локомотивом“, она будет не менее сложной. Не загадываем наперёд», – заявил Черчесов в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».