"Атлетико" добился победы в мадридском дерби

В рамках 4-го тура чемпионата Испании состоялось мадридское дерби между столичными «Атлетико» и «Райо Вальекано». Игра стала украшением тура и завершилась победой «матрасников» со счётом 4:3.

Подопечные Диего Симеоне уверенно доминировали большую часть матча. К 56-й минуте «Атлетико» вёл 4:0 за счёт мячей Марио Суареса, Коке, Арда Турана и Радамеля Фалькао. Однако на последних минутах матча «Райо» сумел сократить отставание до минимума благодаря дублю черногорца Андрия Делибашича и мячу бразильца Леонардо. Но спасти этот матч гостям так и не удалось, и он завершился победой «Атлетико».

Отметим, что в составе «Райо» дебютировал экс-футболист «Рубина» и «Зенита» Алехандро Домингес. В свой первый матч за новую команду он отметился двумя результативными передачами.