"Крылья Советов" — "Зенит" — 2:2. Питерцы ушли от поражения, проигрывая два мяча

В Самаре в рамках девятого тура российской Премьер-Лиги местные «Крылья Советов» принимали питерский «Зенит». Матч завершился вничью со счётом 2:2.

Счёт в матче открыли хозяевам уже на 10-й минуте, когда Корниленко хлёстко пробил в самый угол ворот Малафеева. На 26-й минуте самарцы удвоили счёт — Кабальеро протолкнул мяч в ворота мимо Малафеева.

Сине-бело-голубые размочили счёт на 61-й минуте — дебютным мячом в составе «Зенита» отметился Халк, который здорово пробил с 20 метров под перекладину. В дальнейшем волжане остались вдесятером в результате удаления Епуряну, а гости сравняли счёт — Широков с линии вратарской поразил ворота Веремко.

Таким образом прервалась победная серия «Зенита» на «Металлурге», в которой гости одержали с 2007 года пять побед.