Гусев: киевские динамовцы очень хотели порадовать болельщиков и Блохина

Полузащитник киевского «Динамо» Олег Гусев прокомментировал победу своей команды над загребским «Динамо» (2:0) в матче группового этапа Лиги чемпионов. Олег открыл счёт на третьей минуте.

«Начало матча нам по-настоящему удалось — забили гол, практически сразу могли забить второй. Но когда счёт был удвоен, когда сопернику был отдан центр поля, надо было реализовывать свои моменты на контратаках. В дальнейшем такая расточительность может нам дорого обойтись. Но главное, что мы добыли три очка. Очень хотели победить, чтобы порадовать своих болельщиков и отметившего дебют тренера. Давно не побеждали в Лиге чемпионов.

В перерыве тренер сказал, чтобы мы не расслаблялись, несмотря на преимущество в два мяча. Но инстинктивно мы всё-таки успокоились, думали, что дело сделано. А гости оживились, начали создавать нам проблемы… Они провели несколько хороших контратак, а потом мы пришли в себя.

Уверенности этот успех нам точно добавил. Ждём важной игры чемпионата Украины с „Днепром“, потом будет матч с „Порту“. После его победы над „ПСЖ“ наше поражение в Португалии будет смерти подобно. Надеюсь, то, что не реализовали сейчас, реализуем в следующих матчах», — цитирует Гусева официальный сайт УЕФА.