Бессмертный: после быстрого гола "Севастополя" "Полтава" делала не то, что нужно

Главный тренер ФК «Полтава» Анатолий Бессмертный дал комментарий поражению своей команды в 13-м туре чемпионата страны среди команд первой лиги. В домашнем матче полтавчане уступили «Севастополю» со счётом 1:2.

«Что комментировать? Не выиграли! Хотел бы поздравить „Севастополь“ с победой. По игре? Равная игра. Мне показалось, где-то вначале мы перенервничали. Ну и, конечно, этот первый гол, на всю игру отложил свой отпечаток. То есть, после гола мы немного стушевались и начали делать не то, что нужно. А второй тайм был получше: навязали сопернику свою игру, навязали агрессию. Где-то могли и вытащить эту игру, где-то могли и проиграть с большим счётом. Мне за свою команду не стыдно: ребята выложились на столько, насколько смогли. Думаю, игра была интересной.

У нас не пошла фланговая игра. „Севастополь“ очень хорошо насытил центр. И в этот момент нам нужно было растащить линию обороны „Севастополя“ пошире, но не получилось: наши футболисты стали сужать фронт атаки и поэтому не получилась комбинационная игра в первом тайме. Хотя где-то моментами выходили, но… Нужно было больше строить игру флангами, а мы сбились в центр и облегчили „Севастополю“ задачу. Тем более, „Севастополь“ забил очень быстрый гол. Где-то это сыграло свою роль», — приводит мнение специалиста пресс-служба севастопольского клуба.