Хиддинк: травму спины получил Диарра, есть проблемы у Самбы

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Гус Хиддинк выступил на пресс-конференции, посвящённой матчу 11-го тура чемпионата России с московским «Динамо», прошедшему в Химках и завершившемуся победой руководимой им команды со счётом 2:0.

В числе прочего Хиддинк признал, что красная карточка защитника «Анжи» Жоао Карлоса на девятой минуте была справедливой, а ключевым моментом матча назвал удаление защитника «Динамо» Гордона Шильденфельда, передаёт корреспондент «Чемпионат.com» Александр Служаков. «После этого мы имели значительный перевес и реализовали его», — отметил голландец.

Хиддинк объяснил, почему в стартовом составе «Анжи» вышел Фёдор Смолов, а не Ласина Траоре. «Я не хотел играть против „Динамо“ с двумя чистыми форвардами. К тому же Траоре нужно было предоставить отдых, у него травма. Мы пытались сыграть с атакующими футболистами на флангах, такими как Смолов, Карсела-Гонсалес. Нам казалось, что „Динамо“ более уязвимо на краях обороны».

Наставник лидирующего в чемпионате России клуба также выразил мнение, что наступающий перерыв пойдёт на пользу его подопечным. «Наступающий перерыв пойдёт нам на пользу. Мы провели уже 20 встреч в сезоне. Я благодарен своим футболистам за то, что они так здорово себя проявили. Но паре наших игроков нужен отдых. В частности, травму спины получил Диарра, есть проблемы у Самбы».