Донецкий "Металлург" в товарищеском матче разгромил "Олимпик"

Донецкий «Металлург» в товарищеском матче разгромил донецкий «Олимпик» со счётом 6:0, заполнив паузу в чемпионате Украины, возникшую из-за матчей национальных сборных в рамках отборочного цикла к чемпионату мира – 2014.

На протяжении всего матча игровое и территориальное преимущество имели подопечные Юрия Максимова, однако до перерыва «Металлург» сумел лишь однажды «распечатать» ворота представителя первой лиги. На 36-й минуте гол в составе «Металлурга» забил Лазич.

Во второй сорокапятиминутке «Металлург» забил пять безответных мячей в ворота «Олимпика», оформив разгром. По два гола у «Металлурга» забили Дебелко и Квашук, а ещё один мяч на счету у Дегтярёва.

Товарищеский матч

«Олимпик» (Донецк) – «Металлург» (Донецк) – 0:6

Голы: Лазич, 36 (0:1); Дебелко, 64 (0:2); Квашук, 75 (0:3); Дебелко, 80 (0:4); Квашук, 84 (0:5); Дегтярёв, 86, пен (0:6).