Коусейру: не думаю, что Капелло чем-то удивил сборную Португалии

Бывший главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру поделился впечатлениями от матча отборочного цикла чемпионата мира — 2014, в котором сборная России со счётом 1:0 в Москве победила сборную Португалии.

«Все знали, чего ждать от России. Не думаю, что Капелло чем-то удивил нашу команду. Россия просто воспользовалась ужасной ошибкой защиты сборной Португалии, забила гол, а потом ушла в глухую оборону. Думаю, игра могла сложиться иначе, если бы не быстрый гол.

Португалия качественно сильнее соперника. Россия ведь просто защищала победный результат с той минуты, как забила гол. То есть практически два тайма команда сидела у своих ворот. Португальцам не хватило эффективности в завершении атак. Не повезло, голов не забили.

Кто был лучшим в составе России? Денисов, без сомнения. Он очень хорошо себя проявил, весь матч помогал защитникам, выиграл много единоборств. А Кержаков всего лишь забил гол, пусть и победный», — цитирует Коусейру «Советский спорт».