"Заря" обыграла "Днепр" в Луганске – 3:2

Луганская «Заря» дома обыграла днепропетровский «Днепр» со счётом 3:2 в матче 12-го тура украинской премьер-лиги.

«Заря» заслуженно вышла вперёд в счёте уже на экваторе первого тайма. Шуньич отобрал мяч у Калинича, прострелил с правого фланга в штрафную с рикошетом от ноги соперника, а Данило с метра забил мяч в пустые ворота «Днепра».

Перед свистком на перерыв «Днепр» отыгрался. Калинич сбросил мяч Жулиано, получил ответную передачу и первым касанием с 15 метров низом отправил мяч мимо голкипера «Зари» в сетку.

На 38-й минуте поединка главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос заменил Дениса Олейника, выпустив Джабу Канкаву, после чего на поле в составе днепропетровской команды остались лишь три футболиста с украинскими паспортами – Артём Федецкий, Руслан Ротань и Александр Алиев.

Таким образом, днепропетровцы нарушили регламент премьер-лиги, согласно которому на поле одновременно не могут находиться более семи легионеров в составе одной команды.
После перерыва «Заря» вновь забила: на 50-й минуте Грицай после ошибки Федецкого с 14 метров пробил точно под перекладину ворот «Днепра».

На 64-й минуте Липартия обыграл Мазуха и отдал результативную передачу на Идахора, который отправил мяч в пустые ворота команды гостей.

На четвёртой добавленной минуте Калинич реализовал дубль в этом матче, который, однако, не спас «Днепр» от поражения.