Шовковский: к сожалению, бывают такие тяжёлые, странные периоды

Вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский после домашнего поражения со счётом 1:3 от харьковского «Металлиста» поделился своими мыслями по поводу непростого периода киевлян.

«Мы проиграли трём конкурентам в борьбе за золото. И это не может не настораживать. Смена тренерского штаба должна принести свои плоды, но на данном этапе имеем то, что имеем, и знаем, над чем нам надо работать. Изначально действовали по старой схеме и не так, как договаривались. Работы ещё очень много.

Блохин приезжал на базу перед матчем. Поддержал команду, однако видно, что ему ещё тяжело. Но жизнь человека важнее всё-таки. Ответственность за результат лежит на тренерах, но игроки тоже должны её разделять.

Никто не говорил, что изменения будут сразу, по мановению волшебной палочки. Мы отдаём себе отчёт, что нужно время. Во время переправы быстрее не поедешь. Хотя мы и стремимся к этому.

Говорите, во втором тайме болельщики уже свистели в адрес игроков „Динамо“? Я их понимаю. У нас требовательные болельщики. Они вправе реагировать так, как считают нужным. С этим ничего не поделаешь. Но, к сожалению, бывают такие тяжёлые, странные периоды. Как у меня, например, в этом году – травмы одна за другой», — приводятся слова Шовковского на официальном сайте «Динамо».