"Порту" — "Динамо" К. Онлайн трансляция начнётся в 21:45
Комментарии

24 октября киевское «Динамо» на выезде сыграет с португальским «Порту». Это будет матч третьего тура группового турнира Лиги чемпионов в квартете А. Матч будет показан в прямом эфире на телеканале «1+1», а трансляция начнётся в 21:45. «Чемпионат.com» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Порту» — «Динамо» К.

«Порту» — «Динамо» К. Онлайн трансляция начнётся в 21:45

«Порту» — «Динамо» К. Онлайн трансляция начнётся в 21:45

Португальский клуб – пока что лидер группы. В активе подопечных Витора Перейры шесть очков после двух матчей. «Порту» на выезде обыграл загребское «Динамо» — 2:0, а дома – с минимальным счётом одолел «ПСЖ» (1:0). Киевляне в групповом турнире стартовали с разгромного поражения от того же «ПСЖ» (1:4), а затем дома взяли три очка в матче со своими загребскими одноклубниками – 2:0.

«Порту» и «Динамо» четырежды встречались между собой в рамках самого престижного клубного турнира Европы. Пока преимущество на стороне португальцев, одержавших три победы, при одном поражении. Так, «Порту» выиграл оба полуфинальных матча Кубка европейских чемпионов в сезоне 1986/1987, причём, с одинаковым счётом – 2:1. Во второй раз пути украинского и португальского клуба пересеклись в сезоне 2008/2009 в групповом турнире Лиги чемпионов. Тогда команды обменялись гостевыми победами: в Порту выиграло «Динамо» (1:0), в Киеве – «Порту» (2:1).

В сегодняшнем матче киевлянам не помогут травмированные Раффаэл, Дуду, Данило Силва и Леандро Алмейда. В то же время главный тренер Витор Перейра не рассчитывает в игре с динамовцами на Роланду, Эктора Киньонеса и Хуана Мануэля Итурбе.

Главным арбитром сегодняшнего матча будет 35-летний рефери из Чехии Павел Краловец. Этот судья в прошлом году работал на матче национальных сборных Украины и Болгарии, который жёлто-синие выиграли – 3:0.

Комментарии