Рейкард: жду с нетерпением полуфинал с "Миланом"

Как сообщает Газета.ру, Главный тренер «Барселоны» Франк Рейкард на после матчевой пресс-конференции заявил, что с нетерпением ждет полуфинального матча против «Милана».

«Я думаю это будет очень интересная игра против очень сильной команды,. — сказал о предстоящем полуфинале Рейкард. — Я много раз играл против „Милана“ и как игрок и как тренер, поэтому эта команда не является для меня загадкой, но эта Лига чемпионов и мы обязательно изучим „Милан“ досконально».

«Что касается сегодняшней игры, то мы заранее знали, что „Бенфика“ имеет репутацию команды, которая очень неплохо играет на выезде. Команда Кумана создала несколько опасных моментов. В первом тайме мы играли хорошо, во втором было больше напряжения. Даже поведя 1:0, до второго гола мы никак не могли расслабиться, ведь ситуация могла измениться в любой момент. Второй гол заставил поверить, что мы в полуфинале и позволил спокойно доиграть встречу. Я думаю наша команда заслуживает поздравлений после этой победы, поскольку это большой успех для „Барселоны“, — заявил Рейкард.

Главный тренер „Бенфики“ Рональд Куман на после матчевой пресс-конференции заявил, что главный судья матча был не на стороне его команды.

»Барселона" превзошла нас в этих двух матчах во многом, — сказал Куман. — Во втором тайме мы владели инициативой и могли сравнять счет. Но очень трудно играть против такого клуба как «Барселона», особенно, если еще и судьи против нас. В первой игре в похожем нарушении против нашего игрока судья пенальти не назначил, а сегодня указал на точку. В очень похожих эпизодах арбитр все время трактовал их не в пользу нашего клуба".