Анищенко: молодёжи "Металлиста" удалось дожать "Днепр" и сравнять счёт

Старший тренер молодёжного состава «Металлиста» Андрей Анищенко оставил комментарий на предмет ничейного результата встречи со сверстниками из «Днепра» в 14-м туре молодёжного первенства. Эта игра, напомним, завершилась со счётом 2:2, а харьковчане ушли от поражения перед финальным свистком.

«Игра сегодня получилась очень интересной и живой. Но осложнили мы ситуацию сами себе — после ошибок в центральной зоне обороны. Поэтому и пришлось отыгрывать 0:2… Но ребята молодцы, не упростили игру, не сбились на сумбур. Старались через контроль мяча, через включение фланговых игроков вскрыть оборону соперника. В итоге удалось дожать соперника и сравнять счёт. В этом плане можно похвалить ребят.

Мы в перерыве ребят не ругали особо, даже при счёте 0:1, просто сделали определённые замечания по некоторым игровым моментам, что они и начали воплощать в жизнь во втором тайме. Они добавили и активности, и мобильности, включали скорость, когда было нужно. И не слишком спешили с пасом вперёд, старались где-то до верного разыграть. И пропущенный гол во втором тайме не смог заставить ребят опустить руки», — приводит комментарий специалиста пресс-служба харьковского клуба.