Рапопорт: счастливый случай, что "Зенит" не потерял очки

Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт, комментируя победу питерского клуба со счётом 2:1 над «Ростовом» в рамках 14-го тура российской Премьер-Лиги, заметил, что открыв счёт, сине-бело-голубые остановились.

«Настораживает, что „Зенит“ не может играть все 90 минут в максимальном режиме. Во втором тайме при счёте 1:0 почему-то прекратили играть. Держали полтайма за горло „Ростов“ — они уже посинели. Как только ослабили хватку — соперник тут же задышал, оказалось, что они могут атаковать и атаковать большими силами. Может, стоит сменить тактику: играть на контратаках, брать паузы за счёт контроля мяча.

Счастливый случай, что „Зенит“ не потерял очки. Великое мастерство Кришито и Широкова — но таких подарков, как от „Ростова“, в Лиге чемпионов может и не быть», — цитирует Рапопорта «Спорт день за днём».