Жезуш: выпустили Кардосо в нужный момент

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш прокомментировал победу над «Спартаком» со счётом 2:0 в четвёртом туре Лиги чемпионов, а также объяснил, почему автор двух голов Оскар Кардосо появился на поле только во втором тайме.

«Нам удалось победить, и это самое главное. Приятно, что и игра при этом получилась качественной. Таковой она была и в первом тайме, а во втором – ещё и результативной. В чём было различие между таймами? В первом „Спартак“ играл с двумя левыми защитниками, один из которых просто выступал не на своей позиции. После гола соперник перестроился и немного раскрылся.

Разница между первой и второй встречей со „Спартаком“ заключается в московской синтетике. „Спартак“ подтвердил, что является хорошей командой, создал несколько неплохих моментов, мы же могли забить и три, и четыре гола.

У нас есть несколько разноплановых хороших нападающих. Учитывая, как Кардосо выложился в предыдущем матче, сейчас мы дали ему отдохнуть, а выпустили в нужный момент. И Родриго, который до перерыва играл на его месте, я, кстати, очень доволен», — передаёт слова Жезуша корреспондент «Чемпионат.com» Игорь Рабинер.