Дочкал: Тайсон забил "Русенборгу" гол столетия

Полузащитник «Русенборга» Боржек Дочкал прокомментировал матч Лиги Европы с «Металлистом» (1:3), а также выразил восхищение голом Тайсона, забитым в ворота норвежцев на четвёртой минуте матча.

«Честно говоря, я никогда ещё вживую не видел настолько красивого гола, как забил Тайсон. Это реально гол года, да что там — гол столетия. Это было просто восхитительно и ещё раз доказывает, что в „Металлисте“, конечно, собраны более качественные игроки. Мне кажется, в уровне командной игры мы им не уступаем, но в индивидуальном плане они нас явно превосходят. Когда они выходили, скажем, четыре на четыре — это почти всегда опасная ситуация. А вот когда мы атаковали, к примеру, три на три — то часто не могли распорядиться мячом правильно. В этом вся разница!

Тем не менее я считаю, что мы провели неплохой матч. Возможно, у них было больше шансов, но и мы имели моменты. После первого тайма счёт был 1:1, и в первые 15 минут второй половины мы могли забить. Тогда бы всё пошло бы по-другому. Но в любом случае для нас сегодня игра была важнее, чем результат. Естественно, мы хотели победить, но после неудач в предыдущих турах понимали, что выйти из группы будет очень сложно. Приятно, что я снова забил. Жаль только, что у меня это получается почти исключительно на выезде. Сегодня у меня были ещё шансы, но, увы», — цитирует игрока официальный сайт УЕФА.