"Металлург" — "Динамо" — 0:5. Дубль Идейе помог киевлянам победить в Запорожье

На поле «Славутич-Арены» в Запорожье завершилась встреча местного «Металлурга» и киевского «Динамо» в рамках 15-го тура премьер-лиги Украины. Команда Виталия Кварцяного уступила вице-чемпионам страны со счётом 0:5.

В первом тайме соперники показали равную игру, а в последней атаке первой половины динамовцы вышли вперёд – счёт открыл Мигел Велозу точным ударом из-за пределов штрафной площади. Сразу после перерыва Денис Гармаш удвоил преимущество киевлян, свою несостоятельность оборона «Металлурга» продемонстрировала и в эпизоде с третьим голом «Динамо» на 64-й минуте, автором которого стал Браун Идейе. Спустя десять минут нигериец оформил дубль, а незадолго до окончания основного времени Ярмоленко установил окончательный результат, сыграв в стенку всё с тем же Идейе.

Отметим, «Металлург» не может забить с 16 сентября, тогда запорожцы провели гол в ворота «Говерлы» в девятом туре премьер-лиги.