Анищенко: молодёжь "Металлиста" допустила несколько невынужденных ошибок

Тренер молодёжной команды «Металлист» Андрей Анищенко дал оценку встрече со сверстниками из «Карпат» в 15-м туре первенства. Харьковская команда уступила со счётом 1:3, а дважды «Металлист» пропустил ещё в первом тайме.

«Если говорить в целом об игре, то моментами мы играли очень даже симпатично. Просто, если говорить теннисной терминологией, допустили несколько невынужденных ошибок. Особенно у своих ворот, чем соперники и воспользовались. Да, они тоже старались играть через контроль мяча, короткий, средний пас… В чём-то преуспели, в чём-то нет… Но ошибки наши использовали. И уже в первом тайме получили фору в два мяча, а это совсем другие эмоции. У нас нервозность появилась, неуверенность. Тем не менее старались играть в футбол.

То, что проиграли, это, конечно, досадно. Но будем извлекать уроки из ошибок, подчищать наши огрехи», — приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба харьковского клуба.