Кутепов: гол Тайсона смотрится даже интереснее легендарного гола Ван Бастена

Бывший игрок «Металлиста» Игорь Кутепов прокомментировал победу харьковчан над «Русенборгом» со счётом 3:1 в матче группового этапа Лиги Европы.

«Металлист» провёл поединок на своем уровне. Первый тайм был немного хуже второго. Видно, что Шавьер подустал, силы капитана харьковчан небезграничные, подустал бразилец. Видя это, партнёры во второй половине встречи больше ему помогали, и со стороны «Металлиста» стало исходить больше угрозы. Очень понравился мне во вторые 45-минут Марлос, который здорово переигрывал соперников. Хорошо выглядел и Эдмар. Превосходно играла в отборе защита, особенно Торрес. Отлично выглядел Тайсон, переигрывал на любом участке игроков «Русенборга», создавая численное преимущество, и, конечно, бразилец отдавал отличные передачи партнёрам. Безусловно, его первый гол кардинально повлиял на дальнейший ход игры. Сумасшедший удар удался Тайсону. Сразу вспомнил гол Марко Ван Бастена сборной СССР в финале Евро-1988. Гол Тайсона даже поинтереснее смотрится.

Если говорить о «Русенборге», то думаю, что этот клуб в представлении не нуждается. Норвежцы являются постоянными участники еврокубков. Очень интересная команда. Им удалась неплохая комбинация, завершившаяся забитым голом. Они молодцы, что смогли отыграться после пропущенного гола. Хорошая, добротная команда", — сказал Кутепов сайту 4-4-2.com.ua.