Писарев: приятно начинать работу в молодёжной сборной нового созыва с победы

14 ноября молодёжная сборная России в товарищеском матче в Марбелье обыграла со счетом 2:1 сверстников из Словакии. После окончания игры своим мнением о ней поделились наставник россиян Николай Писарев.

«Приятно начинать работу в молодёжной сборной нового созыва с победы. Могу сказать, что мы не ошиблись с соперником, Словакия — очень достойная команда. Хотя мы и повели со счётом 2:0, соперник имел во втором тайме небольшое преимущество. Хорошо, что смогли использовать свои шансы. Хотел бы отметить большое желание ребят, самоотдачу. Ошибки же, безусловно, были, и мы их будем разбирать.

До перерыва мы играли качественнее, но тому есть объяснения. Мы поменяли пять человек после первого тайма, чтобы задействовать в игре как можно больше людей. В такой ситуации неизбежны перемены в командных действиях.

На самом деле все ребята находятся в разном состоянии. Кто больше играет в клубах, тот, естественно, получше выглядит. Но в целом я очень доволен отношением ребят как к тренировкам, так и к матчу. Мы познакомились, пообщались и выполнили все задачи, которые ставились на этом коротком сборе», — поведал Писарев.