"Металлист" одержал гостевую победу над запорожским "Металлургом"

В Запорожье завершился матч 18-го тура чемпионата Украины между «Металлургом» и харьковским «Металлистом». Гости одержали победу – 3:1.

Счёт в первом тайме на 17-й минуте открылЭдмар, удачно сыграв на добивании после углового. Впрочем, несмотря на игровое и территориальное преимущество харьковчан, хозяева сумели отыграться. На 34-й минуте Вильягра ошибся при создании «вне игры» и Писоцкий, в одиночестве оказавшись перед воротами Горяинова, отправил мяч в ближний угол.

После перерыва «Металлист» довольно быстро вышел вперёд благодаря двухходовке БланкоШавьер. Последний чётко отправил мяч в угол. Третий гол «Металлиста» оказался похожим на первый. Снова после углового мог отличиться Эдмар, но автором мяча стал Березовчук.

Харьковчане первую часть чемпионата закончили на четвёртом месте, запорожцы – на последнем.