Чухлов: Суареса нужно включить в премиальные "Зенита"

Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Борис Чухлов, комментируя победу сине-бело-голубых дома над «Ливерпулем» со счётом 2:0 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, напомнил о моментах, нереализованных нападающим гостей Луисом Суаресом.

«Суареса нужно включить в премиальные „Зенита“. А вообще понравилось, что „Зенит“ начал без боязни, без раскачки. Первый тайм команда провела на ура, особенно в атаке и центре поля. Что касается обороны, Ломбертс — вроде опытный уже парень, но ошибок столько наделал. Хотя, говорят, что Нету первый раз играл, но в основном запара-то шла от Ломбертса. Помимо обреза он чудил, а обрез — это верхушка айсберга. С другой стороны, сам же вернулся назад Николас и выручил.

Не понравилось, что Халк забивает гол, а всем остальным на это, такое ощущение, пофиг. Никто не побежал его поздравлять, только Витсель и Cемак были рядом. Это бросается в глаза, это непонятно.

Настораживало и начало второго тайма, когда „Зенит“ прихватили, и я подумал: неужели они встали? Но справились и впоследствии хорошо контролировали мяч. Угадал с заменой Спаллетти, Семак так здорово вошёл в игру — просто фантастика. Везде успевал: и в подыгрыше, и в нападении», — цитирует Чухлова агентство «Р-Спорт».