Р. Ерёменко: в Мадриде "Рубин" сделал в лучшем случае 50 процентов всего дела

Полузащитник «Рубина» Роман Ерёменко признался, что победа над «Атлетико» со счётом 2:0 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы стала неожиданностью, и рассказал, чего ожидает от ответной игры в Москве.

«Конечно, если бы кто-то перед игрой сказал, что закончим с таким результатом, поверить ему было бы тяжело. Но это футбол, здесь случаются самые неожиданные сюжеты. За это мы все его и любим.

В первом тайме мы проводили атаки и временами задерживались на чужой половине поля. Но это не отменяет то, что „Атлетико“ оказывает сумасшедшее давление на своём поле. Думаю, здесь, на „Висенте Кальдерон“, кроме „Барселоны“ и „Реала“ вряд ли кто-нибудь отважится играть первым номером.

В Мадриде мы сделали в лучшем случае 50 процентов всего дела. Нас ожидает ещё один тяжелейший матч, и не факт, что он сложится для „Рубина“ легче вчерашнего. Мне кажется, „Атлетико“ терять уже нечего. Они с первых минут бросятся в атаку.

Нам снова нужно очень дисциплинированно сыграть во всех линиях, чтобы поймать испанцев на контратаке. К тому же „Атлетико“ будет очень мотивированным: они до нас не проигрывали дома около 20 матчей и теперь постараются взять реванш», — приводит слова Ерёменко «Р-спорт».