Газзаев: Мамаев сыграл прекрасно

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал, почему дисквалифицированного Алана Дзагоева в матче 24-го тура чемпионата России с «Химками» (2:1) заменил Павлом Мамаевым, который в этой встрече отметился голом.

«Помимо Мамаева там способен сыграть Рамон. И всё же выбор был сделан в пользу Паши. Сейчас футбол достаточно универсален, и большую ценность представляют такие игроки, как Мамаев, который умеет хорошо играть и в обороне, и в атаке. Дзагоев и Мамаев разные люди, у них различные характеры и стили игры. Кто-то в команде сильнее в одном, кто-то в другом. Наша задача — всё сбалансировать. Сегодня в первой половине первого тайма из-за того, что эта позиция для него всё-таки новая, Мамаеву было непривычно. Он всё же игрок второго темпа атаки, более глубокого. Но во второй половине первого тайма и весь второй Паша играл, на мой взгляд, прекрасно», — сказал Газзаев.