Количество команд 54
Статус турнира идёт

Сборная России не смогла уйти от поражения в Германии

12 октября 2008, воскресенье. 00:35 Футбол

В субботу в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2010 сборная России провела на выезде встречу с командой Германии и проиграла со счётом 1:2.

В дебюте матча россияне имели верный шанс для взятия ворот, но Павел Погребняк с близкого расстояния не попал в створ. А вот одна из первых атак хозяев оказалась результативной — Лукаш Подольски, воспользовавшись позиционной ошибкой Василия Березуцкого, вышел один на один с вратарём и отправил мяч в сетку. В дальнейшем оборона сборной России допустила ещё ряд оплошностей, одной из которых воспользовался Михаэль Баллак, с близкого расстояния расстрелявший ворота Игоря Акинфеева.

После перерыва россияне, в составе которых на замену вышел дебютант Алан Дзагоев, перехватили инициативу и уже в начале второго тайма отквитали один гол. После прострела Александра Анюкова мяч в уже пустые ворота закатил Андрей Аршавин. В оставшееся время подопечные Хиддинка владели игровым преимуществом и имели несколько верных возможностей для взятия ворот, но забить спасительный второй гол не смогли.

Чемпионат мира-2010. Отборочный турнир.

Группа 4.

Германия — Россия — 2:1 (2:0)

Голы: Подольски, 9 (1:0); Баллак, 28 (2:0); Аршавин, 51 (2:1).

Германия: Адлер, Лам, Мертезакер, Вестерманн, Фридрих, Троховски (Фрингс, 84), Хитцльшпергер (Рольфес, 90+3), Швайнштайгер, Баллак, Подольски, Клозе (Гомес, 72).

Россия: Акинфеев, Янбаев (Дзагоев, 46), Игнашевич, В. Березуцкий, Анюков, Семак (Сычёв, 85), Зырянов, Денисов, Жирков, Поребняк, Аршавин.

Добавим, что свой следующий матч в отборочной группе 4 национальная команда России проведёт 15 октября в Москве. Соперником россиян будет команда Финляндии.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке