Ловчев: Россия должна финишировать в двойке

Известный футбольный аналитик Евгений Ловчев считает, что результат отборочного матча между сборными России и Германии не так важен, гораздо важнее уровень игры российской команды.

«Я так долго в футболе и в последние 20 лет столько мечтал о том, чтобы появился какой-то Старик Хоттабыч и изменил игру нашей сборной, что сегодня для меня результат 1:2 — не так важен. Гораздо ценнее сама игра нашей сборной: просто восхищение вызвал второй тайм в исполнении ребят Хиддинка. Да, первый и второй тайм различаются, но во втором мы просто прижали к своим воротам объективно сильную европейскую команду. То, что немцы беспорядочно отбивались, а мы имели момент за моментом, то, что они в течение трёх добавленных минут сделали две тактические замены, просто убивая время, — это дорогого стоит, откровенно говоря. И для меня важнее конечного результата был вопрос: не изменится ли в худшую сторону игра российской сборной после чемпионата Европы? Слава богу, нет», — цитирует специалиста «Спорт уик-энд».

Также Ловчев дал прогноз на окончание отборочного турнира. «В двойке Россия должна быть, потому что у нас довольно молодая и симпатичная команда, имеющая игру. Долгие годы я видел, как наша сборная только отбивается и просто ждёт удобного момента для контратаки. А сегодня у нас есть и Павлюченко, и Погребняк, и Аршавин, и Дзагоев вот появился.Это все те игроки, которые могут заставить соперника отбиваться. Кроме всего прочего, они ещё и голы забивают! Сегодня Аршавин выдал просто выдающуюся игру», — добавил он.