Гусин: когда футболисты "Динамо-2" играют надёжно, проблем нет

Киевское «Динамо-2» провело очередной спарринг на сборе в Турции. Соперником киевской команды стал «Текстильщик» из Иваново. Встреча завершилась со счётом 0:0. После матча наставник киевлян Андрей Гусин отметил, что в обороне его подопечные преуспели куда лучше, чем в атаке.

«Сегодня оборона сыграла лучше, чем атака. Мы хотели действовать надёжно, и за исключением двух эпизодов, в которых обрезались Прокипчук и Рыжук, что привело к опасности у наших ворот, это удалось. В целом получилась нормальная, хорошая игра, с большим количеством борьбы, которую мы не всегда выигрывали. В середине поля мы частично проигрывали силовые противостояния на втором этаже. Но в то же время следует отдать должное ребятам, они много прессинговали, минут 65 очень хорошо накрывали соперников и фактически не давали им выйти в атаку за счёт хорошего паса со своей половины поля.

Что касается моментов с обрезкой, наши ребята не до конца оценивают угрозу от потерь при своих передачах. Когда они играют надёжно и своевременно, проблем нет, а когда начинают что-то выдумывать, всей команде приходится бежать назад», — цитирует Гусина пресс-служба киевского клуба.

«Если говорить о персоналиях, Морозенко двигался, старался. Сегодня его заменили в перерыве, поскольку хотим использовать и в завтрашнем матче. По поводу Фаворова не сказал бы, что он действовал намного лучше, чем в предыдущих матчах. Артём допускал много брака и порой действовал медленно. Неплохо пробил штрафной, но нужно забивать», — отметил наставник киевлян.