Балан: у "Ильичёвца" ничего не получилось, "Кривбасс" преподал хороший урок

Старший тренер «Ильичёвца» Иван Балан остался разочарован игрой футболистов мариупольского клуба, уступивших в домашнем матче 23-го тура премьер-лиги «Кривбассу», подвергнув критике действия футболистов в первом тайме. Напомним, хозяева проиграли соперникам из Кривого Рога с минимальным счётом.

«Ничего не получилось! Можно проиграть или выиграть. Можно проиграть игру и уходить с поднятой головой, а можно, как сегодня, её прятать, как страус где-то в песок закопать, чтобы твои глаза никто не видел! Игра рассчитана на 90 минут, а не на 30-45! Поэтому соответственный должен быть и настрой! А так, как мы сегодня играли в первом тайме…

Нужно отдать должное сопернику – команда недаром с „Металлистом“ и киевским „Динамо“ и с Днепропетровском сыграла! И нам преподала урок хороший. Они играют так, как они умеют. Строят игру от обороны — забили гол — отошли и выдержали, победили. Чего не скажешь о сегодняшней игре нашей команды! Во втором тайме, естественно, получили указание от главного тренера: вышли — попытались… Но когда „петух в одно место клюнет“, так и желание появилось, но уже очень сложно в такой короткий промежуток времени перестроить свои мозги совсем на другое! Были передачи и суматоха, но до моментов не доходило. Повторю: нам преподали хороший урок, и после этой игры нужно работать с футболистами. Чтобы в будущем было меньше таких случаев», — приводит послематчевый вердикт специалиста клубная пресс-служба.