Маркоски: "Днепр" заслужил гол, а "Ворскла" заслужила победу своей самоотдачей

Полузащитник «Ворсклы» Йован Маркоски, после передачи которого защитник «Днепра» Мазух отправил мяч в собственные ворота, проанализировал ход встречи с соперниками из Днепропетровска в 23-м туре премьер-лиги, которая, напомним, завершилась победой полтавчан со счётом 2:1.

«Днепр» действует очень плотно. Нельзя передерживать мяч. Они сразу накрывают, такая манера игры у этой команды. Какое-то время ушло на адаптацию к полю. Оно очень плохого качества —мягкое, ноги садятся. Потом ещё дождь пошёл. Но дело даже не в этом. Бутсы буквально зарывались в землю, пришлось прилагать вдвое больше усилий, чтобы маневрировать на этом покрытии. К тому же газон полили перед матчем. Наши тренировки проходят на сухих полях. Поэтому непривычно было. Для днепрян, у которых мастерство повыше нашего, наверное, подходит такое поле.

Показались ли вечностью последние пять добавленных минут? Было сложнее психологически, чем физически. Нужно было внимательно смотреть за флангами, чтобы не допустить нацеленных передач в нашу штрафную площадку. Всё же пропустили мы гол в этот период. Наверное, невнимательно сыграли в середине поля. Они просто пробрались к воротам и забили. «Днепр» заслужил на это взятие ворот, как и мы своей самоотдачей заслужили на результат", — приводит комментарий полузащитника пресс-служба полтавского клуба.