Гаджиев: Халк сказал Бруно Телесу, что пенальти не было

Главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев на пресс-конференции после поражения от «Зенита» со счётом 0:1 в матче 23-го тура Премьер-Лиги заявил, что решение арбитра Михаила Лаюшкина назначить пенальти в ворота самарской команды было предвзятым.

«Зенит», наверное, не сыграл свой лучший матч. Может быть, в силу того, что слишком рано судья назначил пенальти, которого не было. Мы же сыграли в меру своих сил. Большую часть игры, особенно во втором тайме, «Крылья» выглядели предпочтительнее соперника в середине, что меня больше всего беспокоило перед началом. Ведь Витсель, Денисов и Широков – одни из лучших игроков чемпионата. Мне сложно сказать, почему сегодня они отыграли в свою силу только где-то треть игры. Оставшуюся часть мы выглядели получше, поэтому большую часть второго тайма «Крылья» владели инициативой. Если говорить о пенальти, то я считаю, решение арбитра назначить его было предвзятым. Будь 100 таких эпизодов у «Зенита», он бы так не поступил. Во-первых, нарушение было за пределами штрафной, во-вторых, Халк сказал нашему игроку Бруно Телесу, что пенальти не было", — цитирует Гаджиева официальный сайт «Крыльев Советов».