Гусев: задача "Урала" — выиграть четыре оставшихся матча и занять первое место

Главный тренер «Урала» Павел Гусев после победы над калининградской «Балтикой» со счётом 1:0 в рамках 29-го тура первенства ФНЛ отметил, что перед его командой стоит задача удержать первую строчку в таблице.

«Балтика» неслучайно находится в лидирующей группе. Эту команду отличает быстрый выход из обороны в атаку. Во многом благодаря этому они по набранным на выезде очкам входят в четвёрку. Первый тайм показал, что мы опасались не зря – трижды гости могли нас наказать. В середине первого тайма мы уже подсказали ребятам, как надо действовать. Забив гол, мы отдали территорию, потому что «Балтика» не сильна в позиционных атаках. Она сильна в быстрых атаках", — цитирует Гусева «Спорт-экспресс».

«Сказалась и психология. Ребята вот-вот решат задачу выхода, поэтому определенная скованность в первом тайме присутствовала. Теперь перед нами стоит задача выиграть четыре оставшихся матча и занять первое место».