Бакалов: игра в Ужгороде удалась, "Арсенал" готовился очень тщательно

Исполняющий обязанности главного тренера киевского «Арсенала» Юрий Бакалов на послематчевой пресс-конференции в Ужгороде поделился мнением о победе «канониров», одержанной со счётом 3:1, отдав должное команде соперников.

«В целом игра удалась, несмотря на счёт. Мы очень тщательно готовились к матчу, знали сильные стороны „Говерлы“. Ужгородцы — хорошая, сбалансированная, мощная, силовая команда. К сожалению, провели два разных тайма. В первом тайме за счёт активности, контроля мяча создали голевые моменты. Во втором тайме ребята немного подсели и дали возможность хозяевам строить контригру, пропустили необязательный гол.

Не следует бросать камень в сторону ужгородской команды. „Говерла“ мне лично очень импонирует своей мобильностью, заряженностью. Поверьте, не каждый коллектив в сложной ситуации будет бороться и играть в футбол до конца. Несмотря на счёт матча, команда занимает не то место, которое заслуживает. „Говерла“ — твёрдый середняк премьер-лиги. Наверное, у нас сегодня получилось так, как и в матче с „Карпатами“, — цитирует Бакалова пресс-служба ужгородского клуба.