"Севастополь" победил "Сталь" в центральном матче тура и вернул лидерство

В Севастополе завершилась центральная игра 28-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги. Главные соперники в борьбе за чемпионство и основные претенденты на выход в элиту украинского футбола «Севастополь» и алчевская «Сталь» встретились в очном противостоянии, победу в котором со счётом 2:0 отпраздновали подопечные Олега Кононова.

Лучший бомбардир первенства Сергей Кузнецов провёл свой 17-й гол в сезоне, реализовав пенальти на 38-й минуте, и сразу же покинул поле из-за повреждения, а в середине второго тайма Александр Жабокрицкий добил мяч в ворота гостей после отличного удара Дениса Кожанова со штрафного. Затем Игорь Солдат «привёз» второй пенальти, заработав вторую жёлтую карточку и удаление, а с 11-метровым ударом Кожанова справился голкипер «Стали» Андрей Комарицкий.

Таким образом, «Севастополь» вернулся на первое место турнирной таблицы с 60 очками, располагая игрой в запасе, в активе «Стали» 58 очков и вторая строчка.