"Сампдория" одержала волевую победу над "Ювентусом" в Генуе

Матчем на поле стадиона «Луиджи Феррарис» в Генуе стартовала программа заключительного тура итальянской cерии А текущего сезона. Местная «Сампдория» встретилась с «Ювентусом» и победила чемпионов страны со счётом 3:2.

Фабио Квальярелла вывел туринцев вперёд на 25-й минуте, однако спустя шесть минут Эдер восстановил равновесие в счёте, реализовав пенальти. Во втором тайме Лоренцо де Сильвестри и Мауро Икарди забили ещё по голу в ворота Марко Сторари, а сам голкипер на 80-й минуте был вынужден уступить место на поле бразильцу Рубиньо. На 90-й минуте Эмануэле Джаккерини провёл второй мяч гостей, но спасти игру «Ювентусу» не удалось.

Таким образом, по итогам матча «Сампдория» набрала 42 очка и поднялась на 14-е место, «Ювентус» лидирует с 87 очками.