Спаллетти: Широков должен правильно вести себя в таких ситуациях

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после победы над «Волгой» со счётом 3:1 в матче 29-го тура чемпионата России дал оценку поведению полузащитника Романа Широкова. Напомним, Широков появился на поле на 59-й минуте, выйдя на замену, а в компенсированное ко второму тайму время забил гол. Празднуя взятие ворот, он получил красную карточку за неприличный жест в адрес фанатов.

«Широков — очень чувствительный и эмоциональный человек. Где-то хрупкий. Он любит свою профессию, „Зенит“ и очень трепетно относится к клубу. Наверное, даже слишком трепетно. Его реакцию могут не понять. Понятно, что он хочет играть, приносить пользу команде, но его поведение — ошибка.

Я бы хотел, чтобы его реакцию поняли другие. Его намерения по отношению к „Зениту“ только положительные. Однако то, что он не вышел на поле с первых минут, опустошило его. Он должен уметь воспринимать решения и правильно вести себя в таких ситуациях. Иначе его реакция будет понята по-другому», — сказал Спаллетти в эфире канала «Наш Футбол».