Луческу: против "Таврии" "Шахтёр" сыграл хорошо

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в матче 14-го тура чемпионата Украины над симферопольской «Таврией» со счётом 2:0.

«Мы готовились и знали, что сегодня нас ожидает трудная игра. „Таврия“ — команда, футболисты которой бьются до последней капли крови с первой до финальной минуты. Получилось так, как мы и ожидали. Они строили свою игру длинными передачами в линию атаки, там был „подбор“, то есть бились очень прилично. Но нас они не застали врасплох, потому что мы к этому готовились. Был у них момент в первом тайме, когда они могли забить, и тогда, может быть, все бы поменялось. А в остальном, думаю, мы очень хорошо сыграли, создали много голевых моментов. Могли забить и Гладкий, и Морено — оба наших нападающих. Потом почему-то приняли игру „Таврии“ и начали играть в не свойственный нам футбол», — приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтёра».