Показать ещё Все новости
"Металлист" — "Металлург" Д. Онлайн-трансляция матча начнётся в 20:00
Комментарии

В понедельник, 15 июля, на стадионе «Металлист» в Харькове состоится заключительный матч первого тура чемпионата Украины. «Металлист» принимает донецкий «Металлург». Начало встречи – в 20:00 по киевскому времени. Прямая трансляция матча — на телеканале «2+2» в 19:45. «Чемпионат.com» проведёт онлайн-трансляцию матча «Металлист» — «Металлург» Д

Харьковчане стартуют в чемпионате с определёнными кадровыми проблемами. На сборах травмировался Шавьер, также часть подготовки пропустил новичок Моледо и опытный защитник Папа Гуйе. Также беспокоила травма Эдмара, восстанавливается Шуст.

На сборах «Металлист» сыграл восемь матчей, в которых проиграл лишь однажды – 1:4 московскому «Локомотиву». В последней игре харьковчане на своей базе провели спарринг с «Барсой» из Сум – 11:1.

У донецкого «Металлурга» в новом сезоне не будет в команде Траоре и Воловика, который перешёл в «Шахтёр». Пока ещё не может играть Мгуни, пропустивший сборы дончан в Австрии. Травмы перед первым туром беспокоят двух игроков – Макридиса и Даниэля.

«Металлург» не увозил очки из Харькова с 2009 года, а матч прошлого чемпионата в гостях для дончан завершился поражением 2:3. 28 матчей провели команды между собой в рамках чемпионата Украины, и в 14 из них победу праздновали харьковчане. Донецкий клуб выиграл лишь семь встреч при семи ничьих. В Харькова и вовсе «Металлист» победил в 10 матчах из 14, проиграв две встречи и два поединка завершив вничью.

15 июля. Харьков. Стадион «Металлист». 20:00

15 июля. Харьков. Стадион «Металлист». 20:00

Комментарии