В Самаре завершился матч первого тура чемпионата России между местным клубом «Крылья Советов» и московским «Спартаком». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1.

В первом тайме преимуществом владели гости, воплотив инициативу в два забитых мяча. На 18-й минуте классная трёхходовка с участием Глушакова и Паршивлюка привела к точному удару Косты по пустым воротам, а через три минуты Мовсисян реализовал назначенный за нарушение на Яковлеве пенальти.

После перерыва хозяева окончательно перехватили инициативу, воспользовавшись проблемами «Спартака» с физическим состоянием игроков. Однако сравнять счёт команде Гаджи Гаджиева не удалось: «Крылья» довольствовались одним голом, который забил, обыграв несколько защитников, Кабальеро.