"Черноморец" — "Дачия": онлайн-трансляция матча начнётся в 20:00
Комментарии

В четверг, 18 июля, на стадионе «Черноморец» в Одессе состоится отборочный матч второго раунда Лиги Европы, в котором одесситы примут на своём поле молдавскую «Дачию». Начало встречи – в 20:00 по киевскому времени. Прямая трансляция матча — на телеканале «Футбол» в 20:00. «Чемпионат.com» проведёт онлайн-трансляцию матча «Черноморец» — «Дачия».

18 июля. «Черноморец» — «Дачия». Одесса. 20:00

18 июля. «Черноморец» — «Дачия». Одесса. 20:00

Одесский «Черноморец» после пятилетнего перерыва возвращается в еврокубки. Во втором отборочном раунде соперником одесситов выступит серебряный призёр чемпионата Молдавии – кишеневская «Дачия», которая в первом раунде выбила из розыгрыша албанскую «Теуту», проиграв на выезде 1:3, однако дома взяв реванш 2:0. Счёт этого матча пользовался большой популярностью и у букмекеров, некоторые из которых даже в день ответного матча с албанцами прекратили принимать ставки на эту игру, а в самой Молдавии было инициировано разбирательство, которое, правда, никакого сговора между клубом и криминальными схемами не выявило.

«Черноморец», в отличие от молдован, уже успел начать новый сезон и вкатиться в Лигу Европы двумя матчами с «Шахтёром» в Суперкубке страны (0:3) и «Севастополем» в чемпионате (1:1). На предматчевой пресс-конференции главный тренер «моряков» Роман Григорчук заявил, что кадровых проблем у «Черноморца» нет и все футболисты смогут принять участие в игре: «У нас нет моментов, которые бы нас волновали перед матчем, или мы бы переживали по этому поводу. Мы настроены, мобилизованы и готовы к этой игре. Я видел их последнюю игру с „Тиутой“ и у меня сложилось впечатление, что молдавская команда может играть на порядок сильнее. Не знаю насколько был оптимальный состав, и кто его может усилить. По чемпионату мы видели, что есть люди которые могут выйти. По играм чемпионата Молдавии мне показалось, что „Дачия“ может играть по-другому. Поэтому мы анализируем не только ее последние игры, но и то как она выглядела в чемпионате», — рассказал о сопернике Григорчук.

Тренер «Дачии» Юрий Грошев в свою очередь о «Черноморце» сказал следующее: «К поединку с „Черноморцем“ мы подходим в оптимальной форме, проведя полноценный сбор. Готовы на все сто процентов. Команда горит желанием дать „морякам“ бой. „Черноморец“ — сбалансированная во всех линиях команда, организованная, дисциплинированная, имеющая ряд исполнителей высокого класса. Но мы хорошо подготовились, внимательно изучили оппонента и знаем все его сильные и слабые стороны. Ничья? Возможно. Но все, разумеется, зависит от того, как будет складываться сама игра», — заявил наставник.

Напомним, что первую игру «Черноморец» проведет на домашнем стадионе, а 25 июля сыграет в Кишиневе на местном стадионе «Зимбру». Арбитром первой игры в Одессе назначен британский рефери Майк Дин из Англии.

Комментарии