Максимов: результатом матча недоволен, а доволен отношением игроков "Металлурга"

Главный тренер донецкого «Металлурга» Юрий Максимов на послематчевой пресс-конференции на стадионе «Металлург» дал оценку встрече с «Карпатами» во втором туре премьер-лиги, которая завершилась ничейным результатом. Соперники забили по голу на экваторе второго тайма противостояния и сыграли с итоговым счётом 1:1.

«Мне игра понравилась. По такому тяжёлому полю была боевая игра. Мы понимали, что нам необходимо выигрывать. По такому тяжёлому полю трудно созидать. На таком газоне легче обороняться, чем созидать. Могли выиграть, а могли проиграть. Была открытая игра, особенно последние 15 минут. Где-то недодавили. Результатом недоволен, а доволен отношением футболистов. Это самое главное.

Судейство? Сейчас трудно что-то говорить, надо посмотреть моменты, которые были. Может, там было вне игры, а может, и не было», — цитирует специалиста клубная пресс-служба.

«Что касается отсутствия надлежащей агрессии у игроков, поймите правильно, на таком поле трудно созидать. Вы думаете, что агрессия – это верхом грузить. Все центральные защитники у гостей высокие. Мы старались комбинировать, находить лазейки. Посмотрите, „Карпаты“ укомплектованы хорошими футболистами. Они хотят тоже играть и выигрывать», — отметил Максимов.