Вернидуб: приношу болельщикам извинения. "Заря" обязана была побеждать

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб остался недоволен результатом матча с «Металлургом» из Запорожья. Команды в Луганске разошлись миром – 0:0.

«Мы сыграли вничью с тем соперником, у которого обязаны были брать три очка. Если бы мы весь первый тайм играли, как последние 20 минут первой 45-минутки, думаю, было бы всё хорошо. Моменты были – реализация отсутствует. Где-то не хватает технического мастерства. То же самое, что и у „Металлурга“. Мы хорошо изучили соперника. Знали, что „металлурги“ любят выходить в контратаки и хотели их на этом поймать. К сожалению, не получилось. Хочу принести извинения болельщикам за то, что мы их сегодня не порадовали. Надеюсь, жизнь на этом не заканчивается. Впереди много игр. Надо работать и ехать в Днепропетровск, сражаться и добывать очки.

А судейство я никогда не обсуждаю. Но те карточки, которые были показаны нашим футболистам…. Нужно показывать за подобные нарушения карточки и сопернику. Все наши атаки в первом тайме были прерваны фолами. То руками придерживают, то по ногам бьют. Можно было и красную показывать. Поэтому, я и был возмущён», — цитирует тренера официальный сайт «Зари».