Зотов: приятно, что "Металлург" U-19 выиграл первый матч в сезоне

Старший тренер донецкого «Металлурга» U-19 Александр Зотов прокомментировал победу своих подопечных над ровесниками из «Таврии» со счётом 2:0 в матче первого тура чемпионата Украины U-19.

«Конечно, победа в первой игре сезона приятна. В первом тайме стартовой игры сезона, можно сказать, команда раскачивалась. Результат первой половины – ничья 0:0 – соответствовал происходившему на поле. Мы могли, как забить, так и пропустить. Игра была равная. А во втором – сыграли получше. Ударный отрезок получился в начале второй половины. Первый гол забили после хорошей комбинации: удался быстрый переход из обороны в атаку. Мяч транзитом через Артема Есаулова со своей половины поля стремительно доставили в чужую штрафную, и Алексей Клак расчетливым ударом в нижний угол метров с 15-ти открыл счёт.

Буквально следом – спустя 7 минут – развили успех после стандарта. Была подача от углового и суета в штрафной „Таврии“. Мяч отскочил к Процишину, и Арсений с близкого расстояния (в пределах вратарской) переправил его в створ. После этого играли по счету, наша команда владела полностью преимуществом. Были отличные возможности сделать счет еще крупнее, например не использовал выход один на один Сергей Шахаев. Но в итоге – выиграли 2:0. Теперь предстоит восстановление после этой игры и тщательная подготовка к матчу с „Севастополем“ U-19, который намечен на воскресенье, 28 июля», — цитирует тренера пресс-служба «Металлурга».