"Кубань" добилась победы в первом матче с "Фейеноордом"

В Краснодаре завершился первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между местной «Кубанью» и роттердамским «Фейеноордом». Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 1:0.

«Кубань» владела игровым и территориальным преимуществом на протяжении большей части матча, однако долгое время голландцы, не создававшие моментов у чужих ворот, свои владения охраняли надёжно. В первом тайме по разу за команды сыграл каркас ворот — у «Кубани» таким ударом отличился Попов, а у «Фейеноорда» — Пелле. После перерыва хозяева продолжили доминировать на поле, и на исходе часа игры давление преобразовалось в гол: Попов принял длинный верховой пас, скинул мяч Бальде, который расстрелял ворота с ближнего расстояния. На этом «Кубань» не остановилась и продолжила создавать моменты, однако благодаря игре голкипера Малдера гости сумели избежать более крупного поражения.