"Металлист" — "Севастополь": дубль Девича помог харьковчанам одержать победу

В Харькове завершилась встреча «Металлиста» и «Севастополя» в рамках седьмого тура украинской премьер-лиги. Вице-чемпионы страны выиграли у гостей из Крыма со счётом 3:1.

Хозяевам удался быстрый гол в исполнении Марко Девича, а на 33-й минуте Евгений Новак сравнял счёт после подачи с углового. Спустя три минуты Девич оформил дубль также после розыгрыша углового удара.

Во втором тайме соперники заиграли в открытый футбол, создавая перспективные моменты для взятия ворот. Третий гол харьковчане забили в последнюю минуту основного времени, Хонатан Кристальдо реализовал 11-метровый удар, назначенный за фол последней надежды Игоря Литовки. По официальным данным, игра собрала на трибунах стадиона «Металлист» 31 158 болельщиков.

Таким образом, по итогам матча «Металлист» вышел на первое место в турнирной таблице, ожидая результата воскресной встречи «Днепра» и «Шахтёра», «Севастополь», в свою очередь, занимает 11-е место с шестью очками.